支付宝如何创建群聊

 时间:2026-04-26 14:22:48

1、打开支付宝app

支付宝如何创建群聊

2、在支付宝界面当中找到消息打开

支付宝如何创建群聊

3、打开之后在右上角有一个+号标识点选

支付宝如何创建群聊

4、选择发起群聊

支付宝如何创建群聊

5、选择立即建群

支付宝如何创建群聊

6、此时只需要选择自己的朋友在后面框框勾选就可以了,最后在右上角确认就完成了。

支付宝如何创建群聊

  • 支付宝如何屏蔽群聊信息
  • 支付宝如何创建群聊?
  • 支付宝如何屏蔽群聊消息
  • 支付宝如何快速新建群聊
  • 支付宝怎么发起群聊?
  • 热门搜索
    蚂蚁上树是什么意思 凤凰女是什么意思 小便出血是什么原因 have的过去式是什么 solo什么意思中文 不屑一顾是什么意思 璇是什么意思 精华液什么时候用 不负韶华是什么意思 cruise是什么意思