支付宝如何屏蔽群聊信息

 时间:2026-04-22 06:51:39

1、开启支付宝应用界面,如图

支付宝如何屏蔽群聊信息

2、摁下朋友,开启朋友界面,如图

支付宝如何屏蔽群聊信息

3、摁下要屏蔽的群聊,开启群聊窗口,如图

支付宝如何屏蔽群聊信息

4、摁下右上角图标,开启聊天信息界面,如图

支付宝如何屏蔽群聊信息

5、在聊天信息界面找到消息免打扰功能,如图

支付宝如何屏蔽群聊信息

6、摁下消息免打扰开启按钮就完成消息屏蔽了,如图

支付宝如何屏蔽群聊信息

支付宝如何屏蔽群聊信息

  • 淘宝ID如何查看?
  • 怎样办理淘宝支付宝账号
  • 手机淘宝如何开启访问位置信息权限
  • 陌陌视频查看通知怎么开启与关闭
  • 手机QQ如何设置隐私在线状态?
  • 热门搜索
    气象万千的意思 什么是bt项目 虎口拔牙的意思 wrong是什么意思 长沙有什么旅游景点 本科一批是什么意思 法医秦明什么时候更新 egm是什么意思 竹石古诗词的意思 总成是什么意思