阿里巴巴app如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-30 06:44:53

1、打开阿里巴巴APP,进入我的界面,选择“设置”。如图:

阿里巴巴app如何关闭个性化内容推荐?

2、进入设置界面,选择“隐私”。如图:

阿里巴巴app如何关闭个性化内容推荐?

3、进入隐私设置界面,选择“推荐管理”。如图:

阿里巴巴app如何关闭个性化内容推荐?

4、进入推荐管理设置界面,选择“个性化内容推荐”,点击右侧的按钮即可关闭。如图:

阿里巴巴app如何关闭个性化内容推荐?

  • 阿里巴巴怎么关闭个性化内容推荐
  • 阿里巴巴怎么在APP上关闭个性化内容推荐?
  • 阿里巴巴在哪开启个性化推荐内容
  • 阿里巴巴怎么开启个性化内容推荐?
  • 阿里巴巴怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    pb是什么金属 侬是什么意思 路由器密码是什么 维生素e价格 压力mpa是什么意思 什么是两弹一星 blued是什么 pumpkin是什么意思 运动会演讲稿200字 cts是什么意思