如何开启力扣关注作者

 时间:2026-04-24 14:33:24

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启力扣关注作者

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启力扣关注作者

3、设置界面点击“关注作者”后面的圆点

如何开启力扣关注作者

4、“关注作者”后面的圆点变为蓝色即表示开启力扣关注作者成功

如何开启力扣关注作者

  • 力扣如何关闭同意力扣隐私政策
  • 力扣如何关闭关注作者
  • 力扣如何开启关注作者
  • 力扣如何开启同意力扣隐私政策
  • 如何开启力扣每周精选
  • 热门搜索
    打方向盘的正确方法 怎么看ip 家常酸辣汤 推迟月经最好的方法 怎么钓黑鱼 建议书怎么写 ppt怎么做好看 儿童座椅安装方法 雅诗兰黛眼霜怎么样 湖南工学院怎么样