华为p20pro手机如何保持唤醒状态

 时间:2026-04-22 17:46:12

1、第一步在手机主界面上找到设置功能,然后点击打开;

华为p20pro手机如何保持唤醒状态

2、第二步在设置页面,点击进入关于手机页面;

华为p20pro手机如何保持唤醒状态

3、第三步,在关于手机页面连续点击7次版本号,开启手机开发者模式;

华为p20pro手机如何保持唤醒状态

4、第四步返回设置页面,点击进入系统和更新页面;

华为p20pro手机如何保持唤醒状态

5、第五步在系统和更新页面,点击进入开发人员选项功能;

华为p20pro手机如何保持唤醒状态

6、第六步,进入开发人员选项页面后,将该页面的保持唤醒状态功能打开,手机将不会进入休眠状态。

华为p20pro手机如何保持唤醒状态

1、让手机保持唤醒状态,需要在手机保持充电情况下,才可生效,另外该功能一般适用于下载电影时使用。

  • 华为p20pro手机如何限制广告跟踪
  • 华为p20pro如何拍摄星空
  • 华为p20pro手机来电铃声设置
  • 华为p20pro如何设置默认浏览器
  • 华为p20pro手机如何给计时器添加铃声
  • 热门搜索
    开户网点是什么意思 补录是什么意思 什么生土 血压仪什么牌子好 什么牌子的家具好 什么是小产权房子 菲林是什么意思 itunes有什么用 go on是什么意思 独善其身的意思