华为p20pro手机如何限制广告跟踪

 时间:2026-04-22 17:40:11

1、首先我们打开手机设置功能;

华为p20pro手机如何限制广告跟踪

2、打开设置功能后,再在该页面点击进入隐私功能;

华为p20pro手机如何限制广告跟踪

3、进入到隐私页面后,找到广告与隐私功能,点击进入;

华为p20pro手机如何限制广告跟踪

4、在广告与隐私功能页面,我们将闲置广告跟踪后面的按钮打开,即可完成广告跟踪限制操作;

华为p20pro手机如何限制广告跟踪

5、当开启限制广告跟踪功能后,我们还可以重置广告标识符,使得已被跟踪的广告标识符被替换成新的随机值,可以在很大程度上限制广告跟踪。

华为p20pro手机如何限制广告跟踪

1、设置限制广告跟踪后,可以有效的减少个人信息泄露。

  • 华为手机如何限制广告跟踪
  • 华为p20pro如何开启手机定位功能
  • 华为p20pro如何拍摄星空
  • 华为手机如何开启限制广告跟踪?
  • 华为p20pro手机来电铃声设置
  • 热门搜索
    绿伞洗衣液怎么样 怎么治疗荨麻疹 硬了怎么办 culture怎么读 煮玉米怎么煮好吃 桑葚干怎么吃 美度手表怎么样 泡泡水怎么做 浑身无力是怎么回事 学历怎么填