如何停用小星空Touch ID

 时间:2026-04-22 11:29:35

1、手机打开“小星空”App,小星空主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用小星空Touch ID

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用小星空Touch ID

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何停用小星空Touch ID

4、隐私设置界面点击“Touch ID”后面的圆点

如何停用小星空Touch ID

5、“Touch ID”后面的圆点变为灰色即表示停用小星空Touch ID成功

如何停用小星空Touch ID

  • 小星空如何停用青少年模式
  • 小星空如何停用主题跟随系统
  • 如何停用小星空APP内-震动提醒
  • 小星空如何停用隐身访问他人消息
  • 小星空如何停用手势密码
  • 热门搜索
    我的世界怎么种树 狮王祛痘膏怎么样 新生儿吐奶怎么办 扁平疣怎么治 蒙迪欧怎么样 烤鸡翅怎么腌制 牙髓炎怎么快速止痛 驾驶证丢了怎么补 蒸汽熨斗怎么用 长智齿牙疼怎么办