城遇如何启用亲密好友通知

 时间:2026-04-21 20:07:38

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

城遇如何启用亲密好友通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

城遇如何启用亲密好友通知

3、设置界面点击“亲密好友”后面的圆点

城遇如何启用亲密好友通知

4、“亲密好友”后面的圆点变为红色即表示城遇启用亲密好友通知成功

城遇如何启用亲密好友通知

  • 怎么启用爱聊私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 城遇如何开启亲密好友消息通知
  • 爱聊如何启用私聊界面顶部显示亲密度红心
  • 城遇如何关闭亲密好友消息通知
  • 城遇怎么开启亲密好友
  • 热门搜索
    催眠小说大全 鸡腿的家常做法 馒头怎么做才松软好吃 小孩打呼噜是怎么回事 冬瓜的做法大全家常 皮肤暗黄有色斑怎么办 无线密码忘记了怎么办 狍子肉怎么做好吃 制造费用分配方法 婚前协议怎么写