城遇如何关闭亲密好友消息通知

 时间:2026-04-21 20:08:02

1、手机打开“城遇”App,城遇主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

城遇如何关闭亲密好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

城遇如何关闭亲密好友消息通知

3、设置界面点击“亲密好友”后面的圆点

城遇如何关闭亲密好友消息通知

4、“亲密好友”后面的圆点变为灰色即表示城遇关闭亲密好友消息通知成功

城遇如何关闭亲密好友消息通知

  • 城遇如何开启亲密好友消息通知
  • 城遇如何关闭显示消息预览
  • 城遇app如何关闭亲密好友
  • 遇恋交友怎么开启亲密好友消息提醒?
  • 如何关闭城遇通知时段免打扰
  • 热门搜索
    血小板低怎么治疗 螃蟹怎么做好吃又简单 怎么赚钱最快 帅丰集成灶怎么样 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 工作经验怎么写 平行四边形的高怎么画 怎么捐精 春纪护肤品怎么样 海南大学怎么样