软饭圈怎么收到喜欢消息提醒

 时间:2026-04-21 21:47:08

1、在软饭圈的“小窝”页面中找到系统设置选项,点击后进入设置界面。

软饭圈怎么收到喜欢消息提醒

2、在设置页面中找到新消息通知选项,点击后进入新消息通知页面。

软饭圈怎么收到喜欢消息提醒

3、在新消息通知页面中找到收到喜欢消息提醒选项,开启后,收到软饭圈中喜欢消息时将会收到消息提醒。

软饭圈怎么收到喜欢消息提醒

  • 遵义圈app怎么禁止接收消息推送提醒
  • 悦跑圈怎么设置可以收到新的@我消息
  • 软饭圈怎么收到评论消息提醒
  • 悦跑圈怎么开启提醒我收到新的赞
  • 软饭圈怎么设置通知显示消息详情
  • 热门搜索
    购车分期付款怎么算 红烧土豆牛肉 攻略奇怪的世界(总受np)(h) 杭州烂苹果乐园攻略 奥特曼是怎么拍摄的 臀部减肥 传奇攻略 西安旅游攻略3天 怎么解除qq情侣空间 ce怎么用