软饭圈怎么设置通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 17:12:22

1、在软饭圈的“小窝”页面中找到系统设置选项,点击后进入设置界面。

软饭圈怎么设置通知显示消息详情

2、在设置页面中找到新消息通知选项,点击后进入新消息通知页面。

软饭圈怎么设置通知显示消息详情

3、在新消息通知页面中,找到通知显示消息详情选项,开启后,在软饭圈收到消息时,将会显示通知的详情。

软饭圈怎么设置通知显示消息详情

  • 微密圈怎么开启通知显示消息详情功能
  • 微密圈怎么关闭通知显示消息详情?
  • 怎么设置比甜通知显示消息详情?
  • 软饭圈怎么管理手机隐私权限
  • 如何关闭悦悦圈通知显示私聊详情
  • 热门搜索
    银杏果怎么吃 定活两便利息怎么算 火牙痛怎么快速止痛 有口臭怎么办 鸡怎么做 冠能狗粮怎么样 巴氏腺囊肿怎么治疗 婴儿吐奶怎么办 耳洞发炎怎么办 excel函数怎么用