阿里巴巴手机端在哪里修改手机号码?

 时间:2026-04-26 06:38:25

1、第1,打开阿里巴巴手机端,找到设置页面,再找到“账户与安全”如图

阿里巴巴手机端在哪里修改手机号码?

2、第2,点击进入“账户与安全”页面,找到“修改手机”如图

阿里巴巴手机端在哪里修改手机号码?

3、第3,点击“修改手机”进入“实人认证服务”页面,点击底部的“开始认证”按照提示验证,成功之后会跳转到新的“修改手机”页面,填写你要绑定的手机号,之后再点击“下一步”即可按照指引修改啦,如图

阿里巴巴手机端在哪里修改手机号码?

阿里巴巴手机端在哪里修改手机号码?

  • 1688怎么修改手机号?
  • 阿里巴巴怎么修改手机号码?
  • 如何更改阿里旺旺帐号手机号码
  • 阿里巴巴手机号如何修改?
  • 阿里巴巴自动回复在哪里设置
  • 热门搜索
    送给爸爸的祝福语 贺卡祝福语 立夏是什么意思 什么是横膈膜 谆谆教导的意思 煜是什么意思 天乩什么意思 等量齐观的意思 风雨同舟是什么意思 孔雀开屏是什么意思