怎样开启运动健康运动自动识别设置

 时间:2026-04-23 07:12:12

1、在运动健康应用我的页面,打开【设置】。

怎样开启运动健康运动自动识别设置

2、在设置页面,打开【运动自动识别和记录】选项。

怎样开启运动健康运动自动识别设置

3、在运动自动识别和记录页面,开启【运动自动识别和记录】即可。

怎样开启运动健康运动自动识别设置

  • 华为运动健康怎么开启运动自动识别和记录
  • 运动健康怎么开启运动自动识别和记录
  • 华为运动健康怎么开启运动自动识别和记录
  • 运动健康怎么开启运动自动识别和记录
  • 运动健康app如何自动识别户外跑步运动记录?
  • 热门搜索
    怎么设置彩铃 吉他f和弦怎么按 起亚狮跑怎么样 温州大学怎么样 ps怎么换背景颜色 耐威克狗粮怎么样 莅临怎么读 河海大学怎么样 微信注册时间怎么查 我的世界怎么飞行