图虫如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 06:51:56

1、第一步:

打开手机图虫的【设置】,选择【个人信息】。

图虫如何更换绑定的手机号

2、第二步:

选择【手机号】。

图虫如何更换绑定的手机号

3、第三步:

输入旧手机号和新手机号后,选择【下一步】。

图虫如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入手机验证码后,点击【确定】即可更换绑定的手机号。

图虫如何更换绑定的手机号

  • 如何查看今日头条作品流量信息?
  • 腾讯视频怎么允许同步视频至企鹅号
  • 如何在好看视频里查看我的流量数据
  • 抖音如何拍摄吃火锅视频?
  • 皮皮搞笑在哪申请内容达人
  • 热门搜索
    怎么破解qq空间访问权限 if函数怎么用 鼻炎犯了怎么快速缓解 工作计划怎么写 空调怎么制热 苹果手机怎么改铃声 爽肤水怎么用 怎么生儿子 唐朝是怎么灭亡的 员工自评怎么写