抖音如何拍摄吃火锅视频?

 时间:2026-04-22 06:04:00

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

2、然后点击屏幕下方的加号键。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

3、接着点击屏幕左下方的道具。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

4、然后点击吃火锅道具。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

6、然后点击下一步。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

7、最后点击发布就可以了。

抖音如何拍摄吃火锅视频?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的抖音。

2、然后点击屏幕下方的加号键。

3、接着点击屏幕左下方的道具。

4、然后点击吃火锅道具。

5、接着点击屏幕下方的拍摄按钮。

6、然后点击下一步。

7、最后点击发布就可以了。

  • 抖音很火的油菜花特效怎么做?
  • qq音乐如何观看短剧
  • 如何关闭电脑乱七八糟的弹窗
  • 抖音APP怎么查看我的订单?
  • 约单如何查看电话客服?
  • 热门搜索
    下巴长痘怎么办 嗓子痒咳嗽怎么办 怎么改文件格式 receive怎么读 p站怎么进去 前列腺增大怎么治疗 葫芦丝怎么吹 杏仁粉怎么吃 电脑太卡怎么办 鸡脖子怎么做好吃