如何关闭拓词开启作答提示音

 时间:2026-04-25 02:40:49

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词开启作答提示音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词开启作答提示音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何关闭拓词开启作答提示音

4、背单词设置界面点击“开启作答提示音”后面的圆点

如何关闭拓词开启作答提示音

5、“开启作答提示音”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词开启作答提示音成功

如何关闭拓词开启作答提示音

  • 如何开启拓词开启作答提示音
  • 拓词如何开启键盘按键音(拼写模式)
  • 拓词如何开启英英释义自动发音
  • 如何开启拓词单词音标
  • 如何关闭拓词单词音标
  • 热门搜索
    苹果相机水印设置方法 田口方法 银行卡不用了怎么办 唯物辩证法的根本方法 小孩肚子胀气怎么办 千叶豆腐的家常做法 树叶图片大全 轮胎尺寸怎么看 怎么做曲奇饼干 华为手机型号大全