途途课堂如何关闭APP消息与push通知

 时间:2026-04-23 19:32:56

1、手机打开【途途课堂】App,途途课堂主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

途途课堂如何关闭APP消息与push通知

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

途途课堂如何关闭APP消息与push通知

3、设置界面点击【APP消息与push通知】后面的圆点

途途课堂如何关闭APP消息与push通知

4、【APP消息与push通知】后面的圆点变为灰色即表示途途课堂关闭APP消息与push通知成功

途途课堂如何关闭APP消息与push通知

  • 高途高中规划如何开启App消息与push通知
  • 高途如何开启App消息与push通知?
  • 途途课堂如何关闭上课免打扰
  • 如何关闭高途App消息与push通知
  • 高途课堂app开启App消息与push通知
  • 热门搜索
    首付5万能买什么车 三观尽毁是什么意思 男朋友生日祝福语 羽绒服什么牌子质量好 credit是什么意思 请教的意思 股票十字星什么意思 审时度势的意思 7-8万左右买什么车好 悠闲的意思是什么