如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

 时间:2026-04-26 16:37:34

1、点击打开手机,进入手机界面即可。

如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

2、点击手机中的设置,点击打开。然后点击其中的锁屏。

如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

3、点击其中的抬起亮屏即可。

如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

4、如下图所示将其后方勾选即可完成。

如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

5、同时将双击亮屏与息屏后勾选即可设置完成。

如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

如何将手机设置为抬起亮屏和双击亮屏?

  • 小米手机桌面搜索框如何开启和关闭?
  • 华为nova8屏幕自动旋转怎么取消
  • 红米Note11潮流限定版显示电量数字
  • 红米k30智能助理怎么打开
  • 手机主题壁纸如何开启个性化推荐?
  • 热门搜索
    最强攻略维和粽子 芜湖旅游攻略 减肥动作 丽江古城简介 雷峰塔简介 青海湖旅游攻略 发卡怎么用 莆田旅游攻略 日语等一下怎么说 村简介