京东金融如何开启订阅消息提醒通知?

 时间:2026-04-24 15:11:12

1、进入京东金融App后,在“我的”页面中,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图箭头所指位置。

京东金融如何开启订阅消息提醒通知?

2、点击“消息设置”进入,如图。

京东金融如何开启订阅消息提醒通知?

3、在“订阅互动”项下,打开“订阅通知”开关即可(按钮显示为红色),如图所示。

京东金融如何开启订阅消息提醒通知?

  • 安逸花综合评分恢复
  • 查询支付宝的借呗额度
  • 支付宝如何查看守约记录
  • 网商银行怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎么开启安全检测?
  • 热门搜索
    怎么设置默认输入法 全棉时代怎么样 衣服褪色怎么办 痘印痘坑怎么办 pdf怎么旋转 做包子怎么发面 宫爆鸡丁怎么做 深蹲怎么做 股票交易手续费怎么算 电子称怎么用