窃语漂流瓶APP如何开启新消息提醒

 时间:2026-04-22 12:33:07

1、打开窃语漂流瓶APP以后点击「我的」。

窃语漂流瓶APP如何开启新消息提醒

2、切换到我的页面以后点击「设置」。

窃语漂流瓶APP如何开启新消息提醒

3、切换到设置页面以后点击「新消息提醒」。

窃语漂流瓶APP如何开启新消息提醒

4、切换到新消息提醒页面以后点开「新消息提醒」右边的开关完成开启。

窃语漂流瓶APP如何开启新消息提醒

  • 如何开启窃语漂流瓶免打扰模式
  • 如何使用窃语漂流瓶APP在排行榜隐身?
  • 窃语漂流瓶app如何设置精彩内容消息提醒
  • 如何开启窃语漂流瓶首页隐身
  • 怎么开启窃语漂流瓶站内消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    庄子简介 折纸花大全视频 系统属性怎么打开 开元寺简介 安全模式怎么进入 钓鱼饵料配方大全 5566网址大全 qq号怎么登陆微信 初中生满分作文大全 兔子的图片大全