怎样清理小红书APP缓存文件

 时间:2026-04-24 05:24:48

1、点击设置

打开小红书APP进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。

怎样清理小红书APP缓存文件

2、点击通用设置

在设置页面,点击“通用设置”功能进入,如图所示。

怎样清理小红书APP缓存文件

3、点击确定

弹出新的页面,点击“确定”即可清理缓存,如图所示。

怎样清理小红书APP缓存文件

  • 小红书APP如何清理缓存文件
  • 小红书清理缓存
  • 小红书怎样清理缓存
  • 小红书怎么清理缓存
  • 小红书如何清理缓存文件
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办 胡萝卜汁怎么做 鱼香肉丝怎么做好吃 失眠了怎么办怎么尽快入睡 腹直肌分离怎么恢复 涨奶有硬块怎么办 武汉纺织大学怎么样 联通彩铃怎么设置 木瓜怎么吃最好 湿气重的表现怎么调理