美团如何查看附近的充电宝

 时间:2026-05-11 08:07:54

1、首先进入手机桌面,再点击打开【美团】

美团如何查看附近的充电宝

2、打开美团后,再右滑下图所示的区域

美团如何查看附近的充电宝

3、右滑相关区域后,再点击下方的【充电宝】

美团如何查看附近的充电宝

4、点击上述选项后,即可看到附近的充电宝

美团如何查看附近的充电宝

  • 高铁坐过站咋办?
  • 朋友帮买高铁票怎么自己查询
  • 火车上渴了去哪买水
  • 美团酒店订单如何续住
  • 12306临时身份证怎么申请办理
  • 热门搜索
    指日可待的意思 春节祝福 苏州市民卡有什么用 旬刊是什么意思 米娜桑什么意思 宝宝抓周要准备什么 生日祝福语言 基膜什么牌子好 画蛇添足意思 时不我待的意思