如何查看中国移动app的功能范围?

 时间:2026-04-29 05:24:17

1、步骤1:点击桌面上的中国移动app图标,输入账号和密码登录中国移动账户。

如何查看中国移动app的功能范围?

2、步骤2:点击页面右下角的【我的】二字,打开我的页面,然后在打开的页面中找到设置图标,并点击该图标,打开设置页面。

如何查看中国移动app的功能范围?

3、步骤3:在打开的设置页面中找到【帮助中心】字样,并点击这行字,打开帮助中心页面。

如何查看中国移动app的功能范围?

4、步骤4;在打开的帮助中心页面中即可查看到中国移动的功能范围(如图所示)。

如何查看中国移动app的功能范围?

  • 移动手机停机了怎么办
  • 已经交的话费能退款吗
  • 中国移动网上营业厅如何查看业务办理类订单?
  • 中国移动网上营业厅如何办理停机保号
  • 中国移动app在线客服在哪里联系
  • 热门搜索
    safety是什么意思 hiphop是什么意思 茶具什么牌子好 拉开序幕是什么意思 双肩背包什么牌子好 爱情什么价广场舞 什么舞蹈好看又好学 后知后觉的意思 橱柜什么台面好 情何以堪的意思