支付宝如何设置淘宝商家版本

 时间:2026-04-24 21:52:55

1、首先选择打开我们的支付宝

支付宝如何设置淘宝商家版本

2、选择菜单栏里的我的设置

支付宝如何设置淘宝商家版本

3、在我的页面里点击去商家版的选项

支付宝如何设置淘宝商家版本

4、支付宝就会自动变成商家版

支付宝如何设置淘宝商家版本

5、点击我的店铺我们还可以查看相应的数据

支付宝如何设置淘宝商家版本

6、例外我们不想使用的时候可以选择返回个人版

支付宝如何设置淘宝商家版本

  • 千牛如何查看店铺任务情况!
  • 淘宝产品详情页怎么添加买家秀
  • 淘宝账期延长怎么解除
  • 淘宝怎么重新开店激活店铺
  • 怎么查看1688诚e赊的总额度?
  • 热门搜索
    疙瘩汤怎么做 作业写不完怎么办 怎么查电费余额 邀请函怎么写 读书卡怎么做 咸肉怎么做好吃 齿痕舌是怎么回事 怎么设置手机铃声 怎么去脸上的斑 蝴蝶兰怎么养