微信怎样将字体设置大一些?

 时间:2026-04-29 12:00:40

1、找到【微信】app,并打开。

微信怎样将字体设置大一些?

2、点击【我的】。

微信怎样将字体设置大一些?

3、点击【设置】。

微信怎样将字体设置大一些?

4、点击【通用】。

微信怎样将字体设置大一些?

5、点击【字体大小】。

微信怎样将字体设置大一些?

6、拖动滑块,设置字体大小。

微信怎样将字体设置大一些?

7、如图可见,字体变大,调到合适的位置有助于用眼舒适。

微信怎样将字体设置大一些?

8、总结:

1.找到【微信】app,并打开。

2.点击【我的】。

3.点击【设置】。

4.点击【通用】。

5.点击【字体大小】。

6.拖动滑块,设置字体大小。

  • 手机看多多app怎样设置字体大小
  • 手机怎么设置字体类型和文字大小以及字体粗细?
  • 宝宝脸色发紫的主要原因有哪些?
  • 鲜香椿怎样长期保存不变色
  • 星座照片 12星座照片制作电子相册
  • 热门搜索
    脸上痘印怎么去 天猫旗舰店怎么开 怎么更换qq头像 瘦西湖在哪里 怎么改电脑字体 如何穿丝袜 工作联系单怎么写 怎么查快递到哪里 冬天头发静电怎么办 男人怎么办