多多CP如何关闭陌生人私聊消息提醒

 时间:2026-04-24 18:14:37

1、首先在手机桌面打开【多多CP】。

多多CP如何关闭陌生人私聊消息提醒

2、进入首页,点击【我的】。

多多CP如何关闭陌生人私聊消息提醒

3、来到个人中心,点击【设置】。

多多CP如何关闭陌生人私聊消息提醒

4、进入设置,点击【消息通知】。

多多CP如何关闭陌生人私聊消息提醒

5、来到消息通知,接下来把【陌生人私聊消息提醒】的按钮关闭就可以了。

多多CP如何关闭陌生人私聊消息提醒

  • 拼多多直播怎么设置欢迎语
  • 在拼多多帐号中查看商家免费入驻与免密支付设置
  • 70岁老人干活出意外怎么赔偿?
  • 旧衣服回收怎么找上家
  • 店铺新客立减怎么取消
  • 热门搜索
    销售行业什么最赚钱 祝福鲁迅 郑重其事是什么意思 慎重的意思 回眸一笑的意思 注册集团公司需要什么条件 胜券在握的意思 毁灭的意思 专车是什么意思 什么是erp软件