网易有道词典关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:30:04

网易有道词典关闭个性化推荐,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

网易有道词典9.2.36

方法/步骤

1、打开手机桌面上的网易有道词典,然后我们点击我的。

网易有道词典关闭个性化推荐

2、之后点击设置。

网易有道词典关闭个性化推荐

3、之后将个性化推荐的按钮往左滑动,滑动完成后便关闭个性化推荐。

网易有道词典关闭个性化推荐

  • 网易有道词典关闭个性化推荐
  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 网易有道词典如何关闭个性化推荐?
  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 网易有道词典怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    什么是益虫 启明星是什么星 腈纶是什么 规格型号是什么意思 attention什么意思 春华秋实是什么意思 cdkl5综合症是什么病 dinner什么意思 温柔的反义词是什么 手机自动关机是什么原因