qq如何取消自动下载图片

 时间:2026-04-25 07:03:32

1、打开手机qq消息页面,点击自己的头像。

qq如何取消自动下载图片

2、在自己的头像页面点击左下角的【设置】

qq如何取消自动下载图片

3、进入设置后,点击【通用】。

qq如何取消自动下载图片

4、在通用页面点击【自动下载和保存】。

qq如何取消自动下载图片

5、点击关闭自动下载【图片和gif表情】就OK了

qq如何取消自动下载图片

  • QQ怎么关闭图片自动保存功能
  • qq如何关闭自动下载图片和视频
  • qq如何关闭自动下载图片
  • qq怎样取消自动下载图片
  • 手机QQ怎么禁止图片自动下载
  • 热门搜索
    上海外滩攻略 洋码头怎么样 中华铁路攻略 减肥有效方法 gta4攻略 生化危机2攻略 华东旅游攻略 苹果5s怎么激活 微小说怎么写 正确的跑步减肥方法