花呗怎么进行周报提醒

 时间:2026-04-25 16:01:42

1、打开支付宝后,点击花呗,滑到最后点击花呗周报。

花呗怎么进行周报提醒

2、进入后,除了可以查看这周花呗的使用情况外,可以点击免费订阅

花呗怎么进行周报提醒

3、接着在出现菜单选项时,点击订阅周报。

花呗怎么进行周报提醒

4、接着需要进行同意后,才可以开启提醒。

花呗怎么进行周报提醒

5、同意之后,周报的提醒服务就订阅成功。

花呗怎么进行周报提醒

  • 五大肉肠大PK,营养快手早餐伴侣就选它!
  • 云想衣裳花想容春风拂槛露华浓是杨贵妃还王昭君
  • 如何预防长白头发?
  • 道路清障车常见问题维护
  • 微信转账怎么立即还给对方
  • 热门搜索
    小米什么时候抢购 苹果6s和6有什么区别 么么是什么意思 dessert是什么意思 浩浩荡荡是什么意思 热水泡脚有什么坏处 什么是热钱 比基尼是什么意思 成交额是什么意思 平安祝福语