企业微信聊天背景在哪设置

 时间:2026-04-23 08:30:38

1、选择设置

打开企业微信,点击左上角三杠,选择设置。

企业微信聊天背景在哪设置

2、点击通用

进入设置,点击通用。

企业微信聊天背景在哪设置

3、点击聊天背景

进入通用,点击聊天背景。

企业微信聊天背景在哪设置

4、设置聊天背景

进入聊天背景,自行选择背景,点击保存,即可设置聊天背景。

企业微信聊天背景在哪设置

  • 怎么用手机在百家号上写图文并茂的文章并发布
  • 百家号内容撰写方法经验
  • 魅族NOTE3电池更换方法
  • 怎么传图片到订阅号助手的素材库
  • 今日头条如何关闭合集更新提醒
  • 热门搜索
    skype是什么意思 own是什么意思 做微商什么产品好卖 pressure是什么意思 得房率是什么意思 一望无际是什么意思 新股换手率高说明什么 工作祝福语 高超的意思 六月二十七日望湖楼醉书的意思