oppo手机密码锁屏怎么解除

 时间:2026-04-24 10:41:21

1、点击指纹面部与密码

在设置页面,点击指纹、面部与密码。

oppo手机密码锁屏怎么解除

2、点击锁屏密码

在指纹面部与密码页面,点击锁屏密码。

oppo手机密码锁屏怎么解除

3、点击关闭密码

在锁屏密码页面,点击关闭密码。

oppo手机密码锁屏怎么解除

4、点击关闭

点击关闭,这样就解除锁屏密码成功。

oppo手机密码锁屏怎么解除

  • oppo手机10秒解除锁屏
  • OPPO手机锁屏密码忘了怎么解锁
  • oppo绕过密码进入手机
  • OPPO手机密码忘记了怎么办
  • oppo手机忘记开机密码了怎么解锁
  • 热门搜索
    路由器怎么改密码 如何做包子 打印照片怎么排版 痣长在哪里好 带圆圈的数字怎么打 黄果树瀑布旅游 在哪里 0755是哪里的区号 电脑如何恢复出厂设置 如何设置路由器密码