如何退出企业微信

 时间:2026-04-24 22:17:57

1、点击三个横线图标

进入到微信的主界面,左上方位置找到三个横线图标并点击。

如何退出企业微信

2、点击设置

切换至新的页面之后,下方位置找到设置图标点击进入。

如何退出企业微信

3、点击管理企业

翻转至设置界面之后,找到管理企业点击进入。

如何退出企业微信

4、选择企业

进入到管理企业界面中,选择需要退出的企业并点击。

如何退出企业微信

5、选择解散企业

切换至新的界面之后,点击解散企业即可退出企业微信。

如何退出企业微信

1、点击三个横线图标

在微信的主界面,上方位置找到三个横线图标并点击。

如何退出企业微信

2、点击设置

切换至设置界面之后,下方中间位置找到设置图标并点击。

如何退出企业微信

3、点击退出登录

翻转至设置界面中,找到退出登录选项并点击,即可退出企业微信。

如何退出企业微信

1、点击头像

进入到电脑的企业微信界面中,左上方位置找到头像图标并点击。

如何退出企业微信

2、点击设置

接着在弹出的提示框界面中,找到设置选项点击进入。

如何退出企业微信

3、点击退出登录

翻转至设置界面之后,中间位置找到退出登录并点击,即可退出电脑企业微信。

如何退出企业微信

  • 如何退出已加入的企业微信
  • 企业微信怎么退出企业
  • 怎样退出企业微信
  • 微信绑定企业微信如何解绑
  • 如何退出企业微信群
  • 热门搜索
    手机进水了怎么处理 怎么看股票k线图 科目汇总表怎么填 艾萨拉怎么去 干涩没水怎么解决 怎么备份 违约金怎么算 法令纹怎么去除 苹果4s怎么下载软件 淘宝链接怎么发