小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

 时间:2026-04-22 21:27:00

1、解锁小米手机,进入主页面。点击”设置“。

小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

2、进入设置,找到“通知栏设置”。点击。

小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

3、点击“自定义通知”。

小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

4、找到360新闻,点击。

小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

5、看到显示通知栏通知是打开的,点击关闭。

小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

6、现在看到的是关闭后的图像。现在就不会有360新闻在通知栏跳出了。

小米2S小米3红米红米note如何去掉通知栏通知

  • 小米12pro怎么打开小窗
  • k50怎么设置音质好?
  • 小米手机怎么关闭状态栏的通知图标?
  • 小爱同学线控耳机唤醒要怎么操作
  • 红米k40怎么开启抬起亮屏
  • 热门搜索
    资源你懂我意思吧 什么是田园风格 祝福老师的诗句 心想事成的意思 放量上涨意味着什么 环顾四周的意思 春江水暖鸭先知的意思 什么隔离霜好 最后祝福 司空见惯的惯的意思