苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

 时间:2026-05-03 02:00:13

1、打开手机,点击桌面咸鱼图标;

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

2、进入咸鱼主页,点击右下角我的;

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

3、下一步点击右上角设置;

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

4、进入设置界面,点击语音电话设置;

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

5、在语音电话设置里,点击一键接听语音电话,将其后面按钮关闭;

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

6、总结:

1、打开手机闲鱼我的设置图标;

2、进入设置语音电话设置关闭一键接听语音电话;

苹果手机咸鱼如何关闭一键接听语音电话?

  • 腾讯新闻怎么关闭评论消息推送
  • 跳绳的最佳长度图解
  • 如何把旧书籍翻新?
  • 马拉松初学入门
  • 泳镜防雾妙招 下水游泳再也不担心了
  • 热门搜索
    陕西国际商贸学院怎么样 如何判断车距 关节炎怎么治疗 秋天的第一杯奶茶是什么梗 调侃是什么意思 奇异果怎么催熟 高品质生活 毛孔粗大该怎么办 鹦鹉的生活习性 重生悠闲修仙生活