小米专注模式怎么打开

 时间:2026-04-23 20:14:57

1、进入小米手机桌面首页,向右滑动。

小米专注模式怎么打开

2、进入负一屏,下拉页面找到“屏幕时间管理”卡片,点击进入。

小米专注模式怎么打开

3、进入屏幕时间管理,点击页面上方“专注模式”。

小米专注模式怎么打开

4、进入确认窗口,选择“开启”,即可打开专注模式。

小米专注模式怎么打开

  • 小米手机如何开启专注模式
  • 小米专注模式在哪里
  • 小米手机闹钟不响是怎么回事
  • 小米手机壁纸变暗怎么处理
  • 小米手机怎么关闭振动提示
  • 热门搜索
    猪心的做法大全 凉拌鸡脚的做法 囊肿怎么引起的 大闸蟹清蒸做法步骤 红豆沙馅的做法 蚝油生菜的做法 馄饨皮的做法 容声冰箱质量怎么样 酸萝卜的做法 虾滑的做法