百词斩在哪儿关闭声音?

 时间:2026-04-30 19:33:40

1、首先我们打开百词斩app,进入单词界面,点击右下角我;

百词斩在哪儿关闭声音?

2、然后进入我界面,点击右上角的齿轮图标;

百词斩在哪儿关闭声音?

3、进入新页面后,点击一下栏目中的学习设置这个选项;

百词斩在哪儿关闭声音?

4、最后找到页面上的【选项提示音】这个选项,我们关闭右边的按钮即可。

百词斩在哪儿关闭声音?

  • 老九门张日山打戏在第几集
  • bilibili网页版怎么隐藏佩戴的粉丝勋章
  • 如何设置听歌动态在QQ音乐展示?
  • #好久不见#网页版知乎如何匿名回答问题
  • 网易有道词典如何下载离线词库与语音库
  • 热门搜索
    有氧运动无氧运动 传染病防治知识 房产税计入什么科目 1946年属什么 泡腾片的作用与功效 打嗝什么原因 当归的作用与功效 芝麻酱的功效与作用 电气安全知识 艾滋病知识