OPPO K1如何设置锁屏密码?

 时间:2026-04-25 15:53:44

1、设置

通过桌面设置指纹、面部与密码点击锁屏密码进入以下界面。

OPPO K1如何设置锁屏密码?

2、打开密码

打开手机,点亮屏幕,在手机桌面上找到需要打开的应用,进行操作,打开密码即可进行相关密码设置。

OPPO K1如何设置锁屏密码?

3、加密方式

不想设置6位数字密码,可以点击其他加密方式,选择一个你喜欢的加密方式进行相关设置即可。

OPPO K1如何设置锁屏密码?

4、指纹面部与密码

密码使用久了,可以设置指纹/面部解锁在指纹、面部与密码—选择指纹/面部进入,根据提示进行相关设置即可。

OPPO K1如何设置锁屏密码?

  • oppo一键锁屏
  • oppo一键锁屏怎么放在桌面
  • oppo自带一键锁屏在哪里打开
  • oppo手机怎么一键锁屏
  • oppo手机一键锁屏在哪里
  • 热门搜索
    目前学什么专业比较好 高考500分能上什么学校 养殖羊 维生素b12的作用 大学运动会通讯稿 什么是狂躁症 正太什么意思 世界运动会 虎皮兰的养殖方法和注意事项 ppp是什么意思