iPhone13pro时间怎如何滚动截屏

 时间:2026-04-22 11:04:45

1、首先打开将需要滚动截屏的页面分段截屏保存到相册,然后打开Picsew软件直接跳转至手机相册,按截图顺序点击照片。

iPhone13pro时间怎如何滚动截屏

2、点击选中图片后,点击竖向拼接进入。

iPhone13pro时间怎如何滚动截屏

3、图片拼接完成后,点击导出到相册即可,长截屏已完成。

iPhone13pro时间怎如何滚动截屏

  • iPhoneXR手机怎么截图
  • 苹果手机如何截屏操作方法
  • 广发发现精彩怎么添加收货地址
  • 微信中如何边聊天边看文章
  • 苹果13录屏在哪里?
  • 热门搜索
    海绵体怎么训练变大 血精是怎么回事 还少胶囊效果怎么样 梵高简介 空气炸锅食谱大全 毛尖怎么泡 小学生古诗大全 工程造价专业怎么样 魏三歌曲大全 小学生作文大全