喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

 时间:2026-05-09 16:45:20

1、打开手机解锁后,点击桌面上的喜马拉雅图标。

喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

2、在打开的界面中,点击屏幕底部的“账号”。

喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

3、进入到我的个人页面中,点击顶端的“设置”图标。

喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

4、接下来,点击“隐私设置”。

喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

5、点击“通用”。

喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

6、在私信设置里,点击“仅我关注的人”,右边的小方框里打钩☑。

喜马拉雅怎么设置私信仅限我关注的人

  • 喜马拉雅APP怎么取消关注?
  • 怀孕期间心情不好对宝宝有影响吗
  • 喜马拉雅怎么发布图文信息
  • 如何教会孩子体贴父母
  • 我们要怎么样才能购买到物美价廉的产品?
  • 热门搜索
    sdcard是什么意思 花呗是什么 属龙和什么属相最配 近水楼台先得月什么意思 4月17日是什么星座 唐突是什么意思 new是什么意思 什么是人工智能 wps是什么软件 1月23日是什么星座