哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么开启

 时间:2026-04-21 16:59:01

1、第一步、打开手机上的哔哩哔哩

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么开启

2、第二步、在我的界面点击设置,见下图

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么开启

3、第三步、在设置界面点击【播放设置】,见下图

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么开启

4、第四步、在其他设置界面,点击【退出直播时自动小窗播放】开关即可,如下图所示

哔哩哔哩退出直播时自动小窗播放怎么开启

  • qq友谊的小船怎么获得
  • 漫威超级战争激活码怎么获得
  • wps演示中如何制作风花雪月型过渡页面
  • 觉得压力大怎么办
  • 最新心肺复苏教程
  • 热门搜索
    乳晕黑怎么办 葵力果效果怎么样 怎么写毛笔字 刷卡机怎么用 张惠妹怎么突然胖了 京东白条怎么激活 引体向上怎么做 电信积分怎么兑换话费 显卡怎么装 大人发烧怎么办