苹果12在哪开启语音控制功能

 时间:2026-04-27 23:53:32

1、打开辅助功能

在苹果12设置中,打开“辅助功能”设置页。

苹果12在哪开启语音控制功能

2、进入语音控制页

在辅助功能设置中,进入“语音控制”界面。

苹果12在哪开启语音控制功能

3、点亮语音功能

在语音控制页面,将该功能点亮即可。

苹果12在哪开启语音控制功能

  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果14plus怎么关闭定位
  • 苹果按键音怎么设置
  • 热门搜索
    慢性前列腺炎怎么治 骨肉相连怎么做 牡丹花图片大全 日本工口里番全彩大全 上海人怎么样 路由器信号弱怎么办 河南戏曲大全 农村墓地风水怎么看 创意贺卡大全 奥特曼动画片大全