快手App如何在拍摄时固定拍摄时长

 时间:2026-04-22 22:43:14

1、打开快手App客户端,然后点击中间的+号进行拍摄

快手App如何在拍摄时固定拍摄时长

2、进入拍摄界面后,点击向下的箭头,展开更多的拍摄设置

快手App如何在拍摄时固定拍摄时长

3、点击“定时停”

快手App如何在拍摄时固定拍摄时长

4、如图拖动时间设置条,固定拍摄时长后,点击“增加暂停点”按钮就可以了。

这样拍摄时在该设置时间后,就会自动停止拍摄

快手App如何在拍摄时固定拍摄时长

  • 如何关闭快手背景音乐
  • 发快手怎么显示歌词字幕
  • 快手发布的作品怎么设置为私密
  • 快手怎么导入自己录好的录音
  • 怎么给快手设置音乐
  • 热门搜索
    孩子满月送什么礼物 面包粉什么牌子好 store是什么意思 被挡访客是什么意思 横行霸道的意思 广州大学城有什么大学 gym是什么意思 鹦鹉鱼和什么鱼混养好 club是什么意思 初吻什么感觉