#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

 时间:2026-05-01 19:26:45

1、登录手机QQ。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

2、点开“我的电脑”。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

3、编辑要发布的拼车信息。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

4、长按信息,点“收藏”。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

5、点击QQ头像,点击“我的收藏”。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

6、可以看到刚才收藏的拼车内容。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

7、选择并点进要发布信息的QQ群。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

8、点右下角的“+”。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

9、向左滑,点“收藏”。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

10、选择刚才编辑的信息,点“发送”。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

11、拼车信息已发布至QQ群。

#过年#如何在群里发布QQ收藏的拼车信息?

  • 货拉拉APP怎么更改登录密码
  • 政务服务网APP驾驶证遗失如何重新补证
  • 如何去除汽车挡风玻璃上的雾气
  • 货拉拉司机怎样加入
  • 分享我的炒股历程
  • 热门搜索
    运动衣品牌 蛇莓的功效与作用 老公生日送什么礼物好 砂仁的功效与作用 12万左右买什么车好 橄榄的功效与作用 晟念什么 武汉的车牌号应是什么开头 养血清脑颗粒的作用和功效 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌