高德地图在哪里清理缓存

 时间:2026-04-21 18:56:54

1、点击我的

在手机上打开软件,点击下方导航栏中【我的】,如图所示。

高德地图在哪里清理缓存

2、点击设置

在页面中,点击右上角的设置按钮,如图所示。

高德地图在哪里清理缓存

3、点击清理缓存

进入页面后,点击【清理缓存】,如图所示。

高德地图在哪里清理缓存

4、点击立即清空

弹出窗口,显示【将清空所有缓存,是否继续】,然后点击【立即清空】即可,如图所示。

高德地图在哪里清理缓存

  • 高德地图的清理缓存在哪里
  • 高德地图怎么清理内部缓存
  • 高德地图如何清理缓存?
  • 高德地图怎么清理缓存?
  • 怎么清理高德地图缓存
  • 热门搜索
    怎么治疗痔疮 怎么格式化硬盘 笔记本电脑键盘怎么拆 怎么做三明治 家有悍妻怎么破全文免费阅读 精索静脉曲张怎么治 韩语怎么学 怎么样变白 微信运动怎么刷步数 小孩鼻塞怎么办