广州学生医保怎么查询

 时间:2026-05-03 08:12:42

1、进入微信,打开小程序“粤医保”,

广州学生医保怎么查询

2、点击“参保情况”

广州学生医保怎么查询

3、输入姓名和身份证号码喝露等信息,点击“下一步”,

广州学生医保怎么查询

4、勾选同意声明,点击“授权查询”,就可以查看广悦低此州学生的医保槐匠详情。

广州学生医保怎么查询

  • 少儿医保怎么查询
  • 怎么查小孩的医保有没有交
  • 微信怎么查询小孩的医保
  • 小孩交医保怎么交
  • 小孩交了医保怎么查询
  • 热门搜索
    早上起来口臭怎么办 旅游点 做什么运动可以长高 潮州旅游必去十大景点 怎么治青春痘 红血丝怎么治疗 怎么样制作表格 旅游区 湘潭旅游 周边旅游景点