如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

 时间:2026-05-04 04:56:19

1、首先在我们的手机桌面上找到网易云音乐并点击它,如下图所示。

如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

2、然后点击屏幕下方的我的,如下图所示。

如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

3、接着点击本地音乐,如下图所示。

如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

4、然后点击一首本地音乐中的歌曲,如下图所示。

如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

5、这样本地音乐中的歌曲就正常播放了。

如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐?

  • iphone网易云怎么导入本地音乐
  • iphone网易云怎么导入本地音乐
  • 如何利用网易云音乐在iPhone上播放本地音乐
  • 苹果音乐怎么导入本地音乐
  • 网易云音乐能导入播放自己iphone里本地的歌吗
  • 热门搜索
    淘宝怎么开店步骤 脂肪粒怎么去掉 qq群怎么升级 金丝楠木手串怎么盘 鸡胸肉怎么做才好吃 肝功能不正常怎么办 怎么用避孕套 blouse怎么读 无线键盘怎么连接 兰蔻粉水怎么样