藏书馆账号怎么注销

 时间:2026-05-05 19:17:22

1、打开藏书馆我的页面,点击右上角的小齿轮图标。

藏书馆账号怎么注销

2、点击“账户与安全”。

藏书馆账号怎么注销

3、点击“注销账号”。

藏书馆账号怎么注销

4、勾选同意,点击“申请注销”。

藏书馆账号怎么注销

5、点击“获取验证码”。

藏书馆账号怎么注销

6、将收到的短信验证码填入,点击“验证手机号”。

藏书馆账号怎么注销

7、点击“继续注销”即可。

藏书馆账号怎么注销

  • 怎么注销藏书馆账号
  • 藏书馆怎么申请书注销
  • 藏书馆APP怎样进行注销账号操作
  • 藏书馆APP如何注销账号?
  • 藏书馆软件中怎么申请注销
  • 热门搜索
    益母草颗粒什么时候吃 知识问答题 农村养殖什么好 芥蒂什么意思 我运动我健康我快乐 运动会后的感受 简谱知识 黄山毛峰属于什么茶 妇科千金片治什么病 运动风格