微信怎么置顶聊天?

 时间:2026-04-22 17:10:30

1、我们首先打开微信,进入微信的首界面。

微信怎么置顶聊天?

2、我们在微信的界面,选择一个聊天窗口,点击进入。

微信怎么置顶聊天?

3、我们在聊天窗口这里,点击右上角的三个点。

微信怎么置顶聊天?

4、我们在个人信息界面,找到置顶聊天。

微信怎么置顶聊天?

5、我们在置顶聊天界面,打开后面的开关。

微信怎么置顶聊天?

6、我们在聊天界面,长按可选择取消置顶。

微信怎么置顶聊天?

  • 如何设置微信置顶
  • 手机微信怎么置顶聊天
  • 微信怎么设置聊天置顶
  • 微信置顶怎么设置?
  • 微信怎么置顶聊天
  • 热门搜索
    什么是粉刺 谁发明了什么 范畴是什么意思 sentence是什么意思 排卵期有什么感觉 我爱你无畏人海的拥挤是什么歌 动物运动会作文 黄粉虫养殖 左耳耳鸣是什么原因 什么和什么不能一起吃