苹果手机搜狗输入法怎么设置

 时间:2026-04-22 10:25:08

1、点击键盘

打开手机进入设置页面,在设置页面点击进入通用,进入通用后找到并进入键盘。

苹果手机搜狗输入法怎么设置

2、点击添加新键盘

在键盘页面点击进入添加新键盘。

苹果手机搜狗输入法怎么设置

3、点击搜狗输入法

在添加新键盘页面点击搜狗输入法即可切换成搜狗输入法。

苹果手机搜狗输入法怎么设置

  • 苹果13输入法怎么设置搜狗输入法
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果12为什么qq上不显示苹果12
  • 苹果手机怎么设置搜狗输入法
  • 苹果14pro怎么买
  • 热门搜索
    泡温泉需要带什么 br是什么软件 你以为一切都是没选好是什么歌 利润率等于什么 桃花运是什么意思 肺炎支原体抗体阳性是什么意思 贞操带是什么 眼睛凹陷是什么原因 悻悻然是什么意思 老是打嗝是什么原因