知乎如何开启省流量模式

 时间:2026-04-23 04:33:22

1、先打开手机,然后点击知乎。

知乎如何开启省流量模式

2、之后点击右下角的我。

知乎如何开启省流量模式

3、然后点击设置。

知乎如何开启省流量模式

4、之后将省流量模式的开关向右滑动。

知乎如何开启省流量模式

5、滑动完成后如图所示,这样我们便开启了省流量模式。

知乎如何开启省流量模式

6、总结:

1、点击知乎。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、将省流量模式的开关向右滑动。

5、这样我们便开启了省流量模式。

  • 逆水寒手游如何通过赠送NPC礼物提升好感度
  • 热力工程丙级资质升级乙级资质需要具备哪些条件
  • 618天猫购物券怎么用
  • 老人白发变黑发是什么原因?
  • 如何创新开展信访工作
  • 热门搜索
    药流后怎么判断流干净 盗墓电视剧大全 唐嫣图片大全 故事大全童话故事 朱光潜简介 写包称呼大全写包格式 广告词大全 军旅歌曲大全 种子番号大全 东北菜大全